312

23 февраля 2023 г. 20:41

Фестиваль

«КУЛЬТУРА»

В аудио-визуальном медиа-перформансе «КУЛЬТУРА» исследуется искусство и восприятие через зрение и слух. Он содержит в себе анимационную генеративную графику, созданную на основе физических картин, смонтированных в арт-видео.

(Не содержит религиозных и политических символов. Исключена любая пропаганда наркотических веществ.)

Видео – визуализация видения художника космического явления под названием КУЛЬТУРА. О ней много говорят, много болтают… Либо не понимают вообще, либо понимают однобоко. А какая она на самом деле не понимает никто.

Если это сверкающее сознание, которое называют КУЛЬТУРОЙ, рассматривать как сущее – его не существует. Если рассматривать как источник, то и картинка, и звук, и все разнообразие блаженства и страдания возникли из него. Если рассматривать как объект желания, то колесницы огромным потоком стремятся к нему.

Это сверкающее сознание – КУЛЬТУРА – содержит три темы. Прошлые мысли бесследно канули в лету, осталась лишь ясность. Будущие мысли ещё не возникли. В настоящем же она естественна и безыскусна. Если сама на себя неприкрыто взглянет, не увидит ничего, кроме ясности.

20:00

Концертный зал «ВИТЕБСК» (круглый зал)

Единый билет на все мероприятия: 10.00 рублей

(для студентов: 7.00 рублей)

Касса: 8 (0212) 63-93-92

Инфолиния: 129